Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Wettkampf > Volleyball > D1: Team Tabelle Termine

Das Team der Damen 1 für die Saison 2017/2018

Zum Seitenanfang

Aktuelle Tabelle Saison 2017/2018 - Damen 1

Tabelle Landesliga Damen 2 Saison 2017/2018

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1VSG Ettlingen/Rüppurr 3000:00
2VC Eppingen000:00
3TV Eppingen000:00
4TV Bühl000:00
5TV Brötzingen000:00
6TV Bretten000:00
7TSV Mühlhausen/Würm000:00
8SSC Karlsruhe 2000:00
9KIT Sport-Club 2010000:00
Zum Seitenanfang

Spielplan und Ergebnisse der Saison 2017/2018 - Damen 1

Spiele Landesliga Damen 2 Saison 2017/2018

Datum/Ort#Team 1Team 2Ergebnis
30.09.2017 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
3TV BühlTSV Mühlhausen/Würm

30.09.2017 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
4TV BühlSSC Karlsruhe 2

30.09.2017 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
1TV BrötzingenVSG Ettlingen/Rüppurr 3

30.09.2017 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
2TV BrötzingenTV Eppingen

01.10.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
5TV BrettenKIT Sport-Club 2010

01.10.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
6TV BrettenVC Eppingen

14.10.2017 15:00 Uhr
Hardwaldhalle
9VC EppingenTV Bühl

14.10.2017 15:00 Uhr
Hardwaldhalle
10VC EppingenKIT Sport-Club 2010

14.10.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
12TV EppingenVSG Ettlingen/Rüppurr 3

14.10.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
11TV EppingenTV Bretten

15.10.2017 13:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
7SSC Karlsruhe 2TV Brötzingen

15.10.2017 13:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
8SSC Karlsruhe 2TSV Mühlhausen/Würm

21.10.2017 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
13KIT Sport-Club 2010TV Eppingen

21.10.2017 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
14KIT Sport-Club 2010TV Brötzingen

22.10.2017 11:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
17TSV Mühlhausen/WürmVC Eppingen

22.10.2017 11:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
18TSV Mühlhausen/WürmTV Bretten

04.11.2017 14:00 Uhr
Eichelgartenhalle
23VSG Ettlingen/Rüppurr 3TV Bretten

04.11.2017 14:00 Uhr
Eichelgartenhalle
24VSG Ettlingen/Rüppurr 3TSV Mühlhausen/Würm

05.11.2017 11:00 Uhr
Großsporthalle
21TV BühlTV Eppingen

05.11.2017 11:00 Uhr
Großsporthalle
22TV BühlTV Brötzingen

05.11.2017 14:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
19SSC Karlsruhe 2KIT Sport-Club 2010

05.11.2017 14:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
20SSC Karlsruhe 2VC Eppingen

12.11.2017 10:00 Uhr
Albgauhalle
15VSG Ettlingen/Rüppurr 3SSC Karlsruhe 2

12.11.2017 10:00 Uhr
Albgauhalle
16VSG Ettlingen/Rüppurr 3TV Bühl

18.11.2017 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
25KIT Sport-Club 2010TV Bühl

18.11.2017 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
26KIT Sport-Club 2010VSG Ettlingen/Rüppurr 3

18.11.2017 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
27TV BrötzingenVC Eppingen

18.11.2017 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
28TV BrötzingenTV Bretten

18.11.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
29TV EppingenTSV Mühlhausen/Würm

18.11.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
30TV EppingenSSC Karlsruhe 2

25.11.2017 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
35TSV Mühlhausen/WürmTV Brötzingen

25.11.2017 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
36TSV Mühlhausen/WürmKIT Sport-Club 2010

25.11.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
33VC EppingenVSG Ettlingen/Rüppurr 3

25.11.2017 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
34VC EppingenTV Eppingen

26.11.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
31TV BrettenSSC Karlsruhe 2

26.11.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
32TV BrettenTV Bühl

10.12.2017 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
37TV BrötzingenKIT Sport-Club 2010

10.12.2017 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
38TV BrötzingenSSC Karlsruhe 2

10.12.2017 11:00 Uhr
Weststadtschule
39TV BühlVSG Ettlingen/Rüppurr 3

10.12.2017 11:00 Uhr
Weststadtschule
40TV BühlVC Eppingen

10.12.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
41TV BrettenTSV Mühlhausen/Würm

10.12.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
42TV BrettenTV Eppingen

13.01.2018 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
45VC EppingenTV Bretten

13.01.2018 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
46VC EppingenTSV Mühlhausen/Würm

13.01.2018 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
47TV EppingenTV Brötzingen

13.01.2018 15:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
48TV EppingenKIT Sport-Club 2010

20.01.2018 15:00 Uhr
Wildparkhalle
43SSC Karlsruhe 2TV Bühl

20.01.2018 15:00 Uhr
Wildparkhalle
44SSC Karlsruhe 2VSG Ettlingen/Rüppurr 3

27.01.2018 14:00 Uhr
Eichelgartenhalle
51VSG Ettlingen/Rüppurr 3TV Eppingen

27.01.2018 14:00 Uhr
Eichelgartenhalle
52VSG Ettlingen/Rüppurr 3TV Brötzingen

27.01.2018 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
53TSV Mühlhausen/WürmSSC Karlsruhe 2

27.01.2018 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
54TSV Mühlhausen/WürmTV Bühl

27.01.2018 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
49KIT Sport-Club 2010VC Eppingen

27.01.2018 15:00 Uhr
KIT: Campus Süd
50KIT Sport-Club 2010TV Bretten

17.02.2018 14:00 Uhr
Albgauhalle
59VSG Ettlingen/Rüppurr 3KIT Sport-Club 2010

17.02.2018 14:00 Uhr
Albgauhalle
60VSG Ettlingen/Rüppurr 3VC Eppingen

17.02.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
55TV BrötzingenTV Bühl

17.02.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
56TV BrötzingenTSV Mühlhausen/Würm

24.02.2018 13:00 Uhr
KIT: Campus Süd
61KIT Sport-Club 2010TSV Mühlhausen/Würm

24.02.2018 13:00 Uhr
KIT: Campus Süd
62KIT Sport-Club 2010SSC Karlsruhe 2

25.02.2018 11:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
65TV EppingenVC Eppingen

25.02.2018 11:00 Uhr
Schmiedgrundhalle
66TV EppingenTV Bühl

25.02.2018 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
63TV BrettenTV Brötzingen

25.02.2018 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
64TV BrettenVSG Ettlingen/Rüppurr 3

10.03.2018 15:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
57SSC Karlsruhe 2TV Eppingen

10.03.2018 15:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
58SSC Karlsruhe 2TV Bretten

17.03.2018 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
67TV BühlTV Bretten

17.03.2018 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
68TV BühlKIT Sport-Club 2010

17.03.2018 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
71TSV Mühlhausen/WürmVSG Ettlingen/Rüppurr 3

17.03.2018 14:00 Uhr
Schulsporthalle Tiefenbronn
72TSV Mühlhausen/WürmTV Eppingen

17.03.2018 15:00 Uhr
Hardwaldhalle
69VC EppingenSSC Karlsruhe 2

17.03.2018 15:00 Uhr
Hardwaldhalle
70VC EppingenTV Brötzingen

Zum Seitenanfang

Das Team der Damen 1 in der Saison 2016/2017

hinten von links nach rechts: Trainer Jens Radbruch, Sarah Burkhard, Natalie Metz, Daniela Springer, Nadine Seebold, Yvonne Burkhard

mitte von links nach rechts: Jennifer Olearczyk, Lisa Gulyas, Delphine Pfaus, Eva Lehnert

vorne: Sarah Metz

es fehlt: Elena Hannich

 

Unterstützung erhielt die D1 von Nachwuchstalenten aus der U20: Anna Graessel, Amira Hollmann, Carolin Frey und Sophie Steinbrenner

Zum Seitenanfang

Ergebnis Tabelle Saison 2016/2017 - Damen 1

Tabelle Verbandsliga Damen Saison 2016/2017

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1ASC MA-Feudenheim171548:1744
2SV KA-Beiertheim 3171445:1640
3VSG Ettlingen/Rüppurr 2171344:2038
4VSG Kleinsteinbach 2171240:2334
5Heidelberger TV 217937:3029
6Ladenburger SV17522:3717
7TSG Wiesloch 217518:4115
8TV Bretten17422:4313
9TV Bühl17417:4312
10VC Olympia Rhein-Neckar904:271
Zum Seitenanfang

Das Team der Damen 1 in der Saison 2015/2016

 

Oben von links nach rechts:

Daniela Springer, Jennifer Olearczyk, Natalie Metz,Sarah Burkhard, Nadine Seebold, Elena Hannich

Unten: Lisa Gulyas, Yvonne Burkhard, Eva Lehnert, Stephanie Ebert, Delphine Pfaus

mit Trainer Jens Radbruch

Es fehlen: Sarah Metz, Katrin Weiss

Aufgenommen im September 2015

Zum Seitenanfang

Ergebnis Tabelle Saison 2015/2016 - Damen 1

Tabelle Verbandsliga Damen Saison 2015/2016

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1VSG Mannheim DJK/MVC121236:733
2TSG Wiesloch 212931:1528
3SV KA-Beiertheim 312826:1623
4TV Bühl12419:2615
5TV Bretten12315:3010
6Heidelberger TV 212315:299
7Ladenburger SV12314:338
Zum Seitenanfang